Castellani case in legno ad Ancona realizza case, prefabbricati in legno, pergole, ampliamenti e altre strutture abitative.
Contattaci o compila il modulo qui sotto per un preventivo.

Contatti

Centralino

071 2861500
fax 071 2861532

mail: info@doricalegnami.it

Amministrazione

Via Caduti del Lavoro, 7
60131 Ancona
Tel. 071 9695965
Fax 071 2861532

amministrazione@doricalegnami.it

Direzione: Savio Castellani

Tel. 071 9695860

savio@doricalegnami.it

Uff. tecnico case ed ampliamenti

Tel. 071 9695888

Geom. Paolo Finaurini
paolo@doricalegnami.it

Ing. Gabriele De Marco
gabriele@doricalegnami.it

Uff. Tecnico tetti e strutture varie:
Luca Baleani

Tel. 071 9695886

luca@doricalegnami.it

Capo area Marche
Fiorenzo Basconi

Tel. 335 7758516

fiorenzo@doricalegnami.it

Agente di zona: Marche sud, Fermo, Ascoli Piceno
Arch. Prisco Riccardo Vita

Tel. 3312247973

riccardop@doricalegnami.it

Agente di zona: Area Ancona Nord, Pesaro, Rimini
Ing. Andrea Tinti

Tel. 336 574140

andreat@doricalegnami.it

Capo area Emilia Romagna

Capo area: Miklos Floris
Tel. 331 2247913

floris@doricalegnami.it

Agente di zonaEmilia Romagna, BO – MO – RE

Roberto Piccioni
Tel. 331 2247941 

robertop@doricalegnami.it

Responsabile di cantiere
Geom. Paolo Serresi

Tel. 331 2247938

paolos@doricalegnami.it

Preventivi

Per richiedere un preventivo puoi contattarci
compilando il modulo qui sotto.

I campi contrassegnati da (*) sono obbligatori.

Il tuo nome (*)

Il tuo cognome (*)

La tua email (*)

Via (*)

Città (*)

Provincia (*)

Codice postale (*)

Numero di telefono (*)

Categoria
privatoimpresa edileprogettistaimpiantistainstallatorerivenditorealtro...

Seleziona il tipo di intervento(*)
casa/villettaplurifamiliarecondominio/socialhousingasilo/scuolaagriturismostruttura turisticaufficioampliamentosopraelevazionealtro...

Numero di piani

Sviluppo m²

Numero camere

Numero bagni

Zona giorno open space
SiNo

Livello di realizzazione richiesto
Primo livelloSecondo livelloTerzo livello - chiavi in mano

Sei in possesso di terreno edificabile?
SiNo

Sei in possesso di un progetto architettonico?
SiNo

Sei in possesso di permesso di costruire?
SiNo

Maggiori info

Allega un file:

Come sei venuto a conoscenza del nostro sito?
Motore di ricercaPubblicità TVPubblicità radioRaccomandazioneFieraConvegnoAltro...

* Autorizzo Dorica Legnami Castellani S.r.l. ad inserire il mio nominativo nella propria banca dati per ricevere gratuitamente informazioni su: corsi, meeting, notizie di tipo scientifico o commerciale, nonché a partecipare a sondaggi ed eventi.

* Accetto che i dati comunicati saranno trattati nel pieno rispetto del D. Lgs 196/2003 in materia di tutela dei dati personali.